Улучшение жилищных условий?

Живём в г.Курске втроём, два брата и сестра, все совершеннолетние. Квартира двухкомнатная по социальному найму, общая площадь 46м², жилая площадь 33м². Возможно ли претендовать на улучшение жилищных условий?

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

Да, в вашем случае возможно претендовать на улучшение жилищных условий. Учитывая, что в двухкомнатной квартире площадью 46 кв. м проживают трое, а социальная норма для семьи из трех и более человек составляет 18 кв. м на человека, то у вас есть основание для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вам необходимо обратиться в администрацию вашего района или города, в отдел, занимающийся жилищными вопросами. Там вам предоставят информацию о необходимых документах и порядке подачи заявления.