Норма общей площади жилого помещения в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ жилищном фонде?

Добрый день! Какие нормы предоставления жилья по договору найма специализированного жилого помещения по Нижегородской области?
По социальному найму находила нормативы, общие нормы тоже находила. А на что ориентироваться, если есть прописка только по Договору найма специализированного жилого помещения? Нужно понять, меньше нормы жильё у семьи или нет на человека.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно Жилищному кодексу РФ и региональным актам Нижегородской области, нормы площади для специализированного жилфонда устанавливаются областными/мунципальными правилами. При наличии прописки по договору найма СЖФ учитываются все зарегистрированные по этому договору; общую площадь делите на число проживающих и сравниваете с нормативом м² на человека из регионального акта. Запросите копию норматива в МФЦ или управлении жилищной политики Нижегородской области — пришлите адрес и состав семьи, помогу найти точный документ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе