Возможно ли получить жильё по отдельности по социальному найму.?

У нас есть квартира по соцнайму общей площадью 60,4кв.м, жилая площадь 44,8кв.м. В ней проживает отец(64г) дочь(наниматель на данный момент)(32г) её двое детей несовершеннолетних разнополых, дочь(26л) дочь(25л) прописан еще ребенок, который находится уже на попечении других родителей.
Есть ли возможность претендовать на улучшение жилищных условий? Есть ли возможность получить ещё одну квартиру или квартиры? Было ли у кого-то в практике?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, семья может претендовать на улучшение жилищных условий, так как, согласно ст. 51 ЖК РФ, один из критериев для этого — несоответствие условий проживания законодательным нормативам

Пишите в теллеграм @elena_um82