Здравствуйте. Такой вопрос. Прописала в комнате соц найма несовершеннолетнего ребёнка. Сама тоже думала что там прописана но стала запрашивать справку показывает архивные данные. Якобы выписана 23 годом хотя по оплачивала за найм жилья в 24 году как такое возможно. И сейчас в 25 прописала там ребенка
Здравствуйте! Сняты с регистрационного учёта по решению суда?
Право проживания в муниципальном жилье может быть утрачено из-за постоянного выезда на другое место жительства, если человек не исполняет обязанности нанимателя.
Право проживания в муниципальном жилье может быть утрачено при добровольном и постоянном выезде на другое место жительства, что в соответствии со статьей 83 Жилищного кодекса РФ (ЖК РФ) приводит к расторжению договора социального найма. Суды также могут признать гражданина утратившим право пользования жильем, если он длительное время не проживает, выехал добровольно, не имеет препятствий для проживания и не оплачивает коммунальные услуги.
Для уточнения ситуации можете обратиться ко мне в личные сообщения