Что делать в данном случае?

(3 ответа)

Что делать в данной ситуации? Муж совершил суицид, у него остался кредит, могу ли я не выплачивать его?

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, если принимаете наследство за мужем, долги в него также входят, если не принимаете - то, соответственно, не оплачиваете
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Наследник несет обязанности по долгам наследодателя в силу закона, в данном случае - выплате кредита. Способ ухода из жизни не влияет на обязанности по выплате долга. Однако, как отмечено коллегой, вы можете не принимать наследство и долги на вас не лягут. Если же решили вступить в наследство, то нужно разбираться по структуре самих долгов, возможно значительное уменьшение сумм кредитных обязательств в судебном порядке.
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Если Вы не вступали в права наследования,то и выплачивать кредит у Вас обязанности не возникает
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве