Получение гражданства РФ?

Здравствуйте! У меня есть паспорт Украины с пропиской в г.Донецке. С 2013 года проживаю в Италии, есть итальянское гражданство. Хочу получить гражданство и паспорт РФ на основании того, что прописка в Донецке. Хотела бы получить в Москве, без поездки в ДНР. Это возможно и какой порядок действий? Брат живет в Москве, у него российское гражданство. Отец живет в Белгороде, у него тоже российское гражданство. Заранее благодарю за ответ!

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Светлана, добрый вечер. При наличии миграционного учёта по месту пребывания в г. Москве, вы можете подать документы там. Более подробные разъяснения готов дать в рамках платной консультации.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.
Светлана
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист

Без поездки на Родину не получится.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.