Добрый день.
Одна из родительниц в детском саду постоянно кошмарит весь персонал, строчит сообщения с какими-то немыслимыми фактами, ничем не подтвержденные, из-за чего педагоги вынуждены увольняться, потому что постоянные выбросы с её стороны мешают нормальной работе и подрывают репутацию не только работников, но и детского сада.
При этом с её стороны самая настоящая клевета в отношении педагогов, и никто с этим ничего не может сделать.
При этом со своими детьми она общается матом, и дети приходя в сад, соответственно, употребляют эти вредные слова.
Как поступить? Морально работать стало очень тяжело. А вранье с её стороны просто убивает уже.
Добрый день!
Вам следует зафиксировать все обращения и сообщения этой родительницы (скриншоты, распечатки), после чего подать жалобу заведующему детсадом и в управление образования. На факты клеветы и оскорблений можно подать заявление в полицию (ст. 128.1 УК РФ — клевета, ст. 5.61 КоАП РФ — оскорбление). Если ситуация не меняется — обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Если нужна помощь — пишите!