Льготы по оплате детского сада?

Здравствуйте, положена ли льгота по оплате детского сада малоимущим семьям если прописка московская, а сад находится в московской области?поскольку сад отказывается предоставить льготу ссылаясь именно на прописку

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Артем, Да, льгота положена малоимущим семьям при московской прописке ребенка. Льготы по ДОУ регулирует ФЗ № 273 «Об образовании» и Постановление Правительства МО № 1285-ПП — по месту фактического пребывания (посещения сада), независимо от прописки. Требуйте перерасчет, ссылайтесь на ст. 67 ФЗ № 273. Отказ — жалоба в Минпросвещения МО или прокуратуру. Предъявите справку о доходах.

Полее подробно по телефону. Звоните

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.