Не уплата алиментов?

Отец много зарабатывает но признан малоимущим, безработным, работает не официально деньги получает не напрямую а через человека в этой фирме и управляет финансами с карты жены, в фирме это тоже выгодно так как они не платят налоги за работника,он прораб но его контакты и инициалы нигде не фигурируют что бы не раскрыть финансы и не подставить фирму, из доказательств возможны только переписки с ним и устное подтверждение, также ходатайство на истребование проверки реквизитов жены, но зная отца первые два доказательства будут опровергнуты, как доказать его скрытие финансов не обращаясь в налоговую ведь тогда он потеряет работу и не выплатит долг за алименты

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ходатайствуйте о запросе судом выписок по картам супруги через банк. Свидетельские показания работников фирмы также допустимы. Суд вправе самостоятельно истребовать сведения о доходах без Вашего обращения в налоговые органы.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Артем
Спасибо за развернутый ответ, Георгий Владимирович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Если вы пойдете через суд с иском о взыскании алиментов в ТДС, налоговая не узнает об этом автоматически. Судебные процессы по алиментам закрыты и касаются только семейного кодекса. Риск «потери работы» возникает только в том случае, если вы сами напишете жалобу в Трудовую инспекцию или Прокуратуру.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Артем
Денис Александрович, благодарю за ваши ценные рекомендации!