Как получить документы?

(3 ответа)

Здравствуйте! Вопрос.Племяннику(сирота по статусу...),находящийся в СИЗО,Органы Опеки и Попечительства города недавно вручили полный пакет документов на кв. Он хочет написать на меня доверенность на получения документов на хранение,да и мебель какую то купить для начала....,проверить ,соответствует ли площадь данным в документах...Правомерен ли будущий отказ администрации СИЗО в этом..? и чем это можно обьяснить?

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Отказ уже был в письменной форме? Или это ваши догадки? В любом случае Вы вправе обратиться к нотариусу, который заверит необходимые документы и подпись путём выезда.

Болотов Евгений Геннадьевич
Болотов Евгений Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 29 лет
Телефон

Для начала подготовьте текст доверенности, его могут помочь составить или юрист или нотариус и для этого нужны будут все документы по поводу этой квартиры (что было понятно о чем писать доверенность). Далее, эту доверенность (проект) вместе со своим заявлением: "Прошу удостоверить доверенность...." направляете или передаете в СИЗО. При этом, такое же заявление начальнику СИЗО должен будет написать ваш племянник. Начальник СИЗО заверяет доверенность и передает (высылает) ее вам. Еще ни разу не слышал, что бы начальник СИЗО отказал. А проект доверенности нужен для ускорения процесса. Удачи в решении вопроса.

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Согласно п.3 ст.185.1 ГК РФ доверенность может заверить начальник колонии.

Валерий

Благодарю Вас!!!

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Советую самостоятельно составить доверенность или обратиться к юристу по месту жительства, т.к. начальник СИЗО всегда занят.

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам