Как обжаловать если ты не собственник?

(3 ответа)

Квартира была получена под снос ну не в собственности более 30 лет, сейчас хотят признать дом аварийным хоть это не так, просто застройщиком нужно место , если какие-то прова если предложенное жилье администрацией не устроит имею или право выбора ?

Кончаков Максим Сергеевич
Кончаков Максим Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Здравствуйте. Это сложное дело. Положительный опыт споров с администрацией по таким вопросам есть. Надо изучать документы. Если коротко, то право выбора есть.
Наталья
Еще жилье не признали аварийным ну застройщик собирает подписи на снос у собственников , обидно что большинство собственников проживают не более года а мы пол жизни и они решают нашу судьбу , имею ли я право не согласится с решением их ? Или будет рассматривать решение только собственников а мы кто не собственник ну прожили тут всю жизнь нас не спросят даже чтоли ? Это так ?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. В каком городе вы проживаете?
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Наталья
Тюмень
Смирнова Ксения Александровна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
вам могут предложить компенсировать денежной суммой, но на практике она всегда ниже рыночной стоимости такого жилья
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве