Снос аварийного жилья?

Я собственник квартиры, ее сносят по программе ренновации с 2017г мне сказали, что я имею право выбора между денежной выплатой и квартирой, но у меня есть 1/3 доля по наследству с 2013 г, зарегистрировано в 2025 будет ли теперь у меня право выбора, так как мне сказали в департаменте градостроительства Красноярска, что, если есть еще собственность, то положена только выплата

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Новиков ЕВ! Да, у вас сохраняется право выбора между денежной компенсацией и предоставлением квартиры. Наличие у вас другой доли в собственности, особенно полученной по наследству задолго до старта программы реновации, не лишает вас этого права.