Что будет с недвижимостью купленной в кредит, если заёмщик и созаемщик не платят кредит, о поручитель прошёл процедуру банкротства?
Если заёмщик и созаёмщик не платят кредит, банк вправе обратить взыскание на недвижимость — её реализуют и вырученные средства погасят долг. Если поручитель уже прошёл процедуру банкротства, с него долги не взыскиваются, но ответственность за кредит по-прежнему лежит на заёмщике и созаёмщике. Если нужна помощь — пишите!
Уточните, в отношении поручителя процедура банкротства завершена? Было ли в его деле заключено мировое соглашение по ипотеке?
Виталий Валерьевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Елена! Если приобретаемая недвижимость находится в залоге у банка, банк может забрать её в счет погашения кредита! Удачи Вам!