Поручитель. У меня начался процесс банкротства и входе работ оказалось что мой 21-ий сын был поручителем на кредит в 1.500.000₽.
Ему наложили аресты.
Что в такой ситуации делать?
Возможно ли как то снять все аресты?
Почему мой юрист не среагировал во время и не решил этот вопрос?
Ответ моего юриста звучит так: «Нужно вашему сыну делать банкротство, мы работаем только с вами, а по сыну не работаем»
Здравствуйте. Если ваш сын является поручителем по кредиту, то в случае вашего банкрота кредитор имеет право взыскивать деньги с поручителя (в этом собственно и суть поручительства).
Решить вопрос вашего сына с долгом можно также через его банкротство, либо через погашение долга.
Опять же, возможно ему удастся договориться с кредитором о снижении суммы долга, но опять же, требования кредитора у вашему сыну вполне правомерны.
Здравствуйте, нет. Вашему сыну банкротство делать не нужно, нужно обращаться в суд и признать вашего сына не имеющем отношения к вашей задолженности, таким образом аресты с него снимут. Ваш юрист просто пытается побольше денег заработать. Напишите мне помогу вам.
Правильно Вам ваш юрист сказал.
Списывая долги Ваши, долги и обязательства сына не учитываются.
Нельзя снять аресты пока долг не погашен