Банкротство?

(3 ответа)

Здравствуйте.  Я  пенсионер, мне 72 года , инвалид 2 группы по онкологии .Моя дочь имела долги по кредитам, ни с кем не посоветовавшись ,подала на банкротство. Процесс длиться уже почти четыре года .Дочь  ,человек слабохарактерный, не знает , что с этим делать , можно ли прекратить процесс банкротства?. За это время  с нее взымали какие то платы, я не владею точной информацией. И до какого времени все это будет продолжаться. Раз подали на банкротство, значит у людей нет денег платить, а у нее постоянные выплаты. Куда можно обратиться с этим вопросом и не опасно ли это? Спасибо.

Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте,четыре года - это что то слишком долго!? Может просто сменить управляющего,по-моему с нее тянут деньги
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Николай, зная ФИО Вашей дочери, Вы имеете полную возможность зайти в картотеку арбитражных дел, найти там дело Вашей дочери и изучить его. И всё станет понятно. (В ином случае: пойди туда не зная куда и так далее). Кроме того, что смущает: идут постоянные выплаты. Может быть она и не банкротится, а Вашей говорит другое?
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Николай
Постоянно откладываются суды. Крайний раз должен состояться 6 декабря 2022 года, опять перенесли теперь уже на 13 декабря и так неоднократно
Стамиков Александр Леонидович
Стамиков Александр Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Здравствуйте. Так однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. Нужно смотреть все дело. Если есть номер дела в Арбитражном суде, напишите или полностью ФИО вашей дочери и город.
Николай
Хлызова Наталья Николаевна , Астрахань
Стамиков Александр Леонидович
Стамиков Александр Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Процесс идет. Почему долго? В процессе реализуется имущество вашей дочери - автомобиль ВАЗ, 1999 года и непонятнная ситуация по 1/6 доли в квартире, все это сильно продлевает процесс банкротства. Никаких 4 лет нет. Заявление подано в феврале 2021 года, так что с учетом реализации имущества, вполне себе срок, не очень быстрый, но и не смертельный
Николай
Здравствуйте. Не навредит ли это дочери?
Николай
Здравствуйте. Дело в том, что не навредит ли это дочери?
Стамиков Александр Леонидович
Стамиков Александр Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Само банкротство никак не навредит дочери кроме некоторых ограничений (последствий) после окончания процедуры. 1. Нельзя занимать должности управления в компаниях 3 года после окончания процедуры банкротства, попросту говоря, нельзя будет 3 года быть генеральным директором. 2. 10 лет нельзя занимать управленческие должности в финансовых компаниях (банки, страховые компании), 3. 5 лет, при желании получить новые кредиты, нужно будет уведомлять банки о прохождении процедуры банкротства и повторно банкротство можно пройти опять же только через 5 лет. Это все ограничения для вашей дочери. А вот то, что процедура идет уже 4 года, это странно, нужно смотреть дело. Может с нее просто вымогают деньги и никакой процедуры нет.
Николай
Я имел в виду , не навредит ли дочери то, что дам ее данные
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве