Могут ли приходить на дом коллеторы?

Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте меня в моем вопросе. Я являюсь поручителем в ипотеке от Сбербанка также на мне есть кредит в МТС банке. Первое слушание назначено на 8 октября 25-го года в МТС банке просрочка 27 июля будет как три месяца от МТС банка поступают звонки с просьбой оплатить кредит сегодня пришло СМС оповещение что завтра на дом ко мне придут коллекторы по поводу кредита. Могут ли они правда прийти и если могут то как мне с ними себя вести?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Коллекторы могут прийти к вам домой в «разрешенное законом время» (будни с 8: 00 до 22: 00, выходные с 9: 00 до 20: 00), но только один раз в неделю, без ночёвок и вторжений. По закону (ФЗ № 230) они не имеют права заходить в квартиру без вашего согласия, угрожать, оскорблять, использовать физическую силу или конфисковывать имущество. Вы можете общаться только через дверь, записывать разговор, попросить удостоверение и информацию об организации, а также уведомить, что предпочитаете письменное общение.
Если нужна помощь — пишите, помогу разобраться с вашими правами и подготовить необходимые заявления или жалобы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Практика в регионах разная, где-то сотрудники служб взыскания могут прийти, но чаще всего, всё-таки, обещания прийти это просто страшилки.

Если придут, то просто объясните, что вы не сможете больше платить и что подали заявление на банкротство.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Кутепова Мария Михайловна
Отвечает адвокат
добрый день, коллекторское агентство должно быть лицензировано, это первое, второе это то, что к вам никто не приедет.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прейти могут, пускать их не обязаны. Направьте им запрет на взаимодействие, обязаны перестать звонить итп.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Могу представлять Ваши интересы в Липецке.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.