Подхожу ли я на внесудебное банкротство?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, что я должна 250000по МТС, сбер 55000, МФО 31000, 8000 и 7000 и 14000 потребительский кредит на сегодняшний день.. я пенсионер по инвалидности , единственное место жительства, пенсия 25000, больше доходов нет. Пристав прекратил исполнительное производства по сберу в сумме 50000, в МТС кредитные каникулы, подхожу на внесудебное банкротство?

Сырцов Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Юлия Алексеевна! Отличная новость: ваша ситуация полностью подпадает под критерии банкротства, и у Вас есть законное право полностью аннулировать эти долги.

Почему Ваше дело перспективно:

1. Сумма долга: Ваши ~365 000 рублей — это «рабочий» объем, который позволяет эффективно провести процедуру.

2. Защищенные активы: Единственное жилье и пенсия по инвалидности в Вашем случае находятся в зоне безопасности. Закон защищает прожиточный минимум, а процедура банкротства позволяет прекратить удержания из Ваших выплат.

3. Статус исполнительных производств: То, что Сбербанк уже сталкивался с невозможностью взыскания (прекращение по ст. 46), — Отличный маркер для суда или официальных органов. Это подтверждает Вашу реальную неплатежеспособность.

На что стоит обратить внимание: Кредитные каникулы в МТС — это лишь временная передышка, которая не решает проблему в корне. Долг продолжает висеть и может вырасти за счет процентов в будущем. Банкротство же ставит окончательную точку во взаимоотношениях со всеми кредиторами сразу: и с банками, и с МФО.

Чтобы процедура прошла гладко, а приставы перестали Вас беспокоить раз и навсегда, важно правильно подготовить пакет документов и составить реестр кредиторов без ошибок. Любая неточность может привести к тому, что какой-то из долгов останется висеть на Вас.

Не ждите, пока долги вырастут или приставы снова начнут списания. Обращайтесь за помощью по списанию ко мне — я возьму на себя всю бумажную работу и доведу Ваше дело до полного аннулирования всех задолженностей. Уверен в положительном исходе Вашего дела!

С уважением, Алексей Сырцов. Рад, если оказался полезен в решении вашей проблемы. Номер для связи в профиле. Звоните или пишите в мессенджер, разберу вашу ситуацию за 15 минут.
Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Юлия Алексеевна!

Той информации, что Вы предоставили, для анализа будет недостаточно, для внесудебного банкротства необходимо чтобы пристав прекратил все имеющиеся исполнительные производства, за отсутствием имущество для взыскания и принятия всех мер, которые оказались безуспешны, либо, чтобы основание для взыскания долга через приставов (исполнительный лист, судебный приказ) были выданы свыше 1 года и из доходов была только пенсия, а имущество, кроме единственного, не было. Надо проверить информацию у приставов и уже сказать подходите (статья 223.2 Закона о банкротстве) или через суд надо (статья 213.3 и 213.4 Закона о банкротстве), для пенсионеров специальные предложения по банкротству через суд с рассрочкой в 5 000 руб./мес., можете обратиться ко мне по указанным на странице контактам и обсудим все подробнее.

С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!

Запись на консультацию в телеграмме, есть и другие мессенджеры. Контакты в профиле моей страницы. По возможности оставьте отзыв. С уважением, юрист по банкротству Мария!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Пенсионер по инвалидности может не подходить для внесудебного банкротства, так как пенсия не попадает в виды доходов, защищённые от взыскания.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03 (это ПЛАТНО)💰
Юлия Алексеевна Бреева
Спасибо за развернутый ответ, Виктор Николаевич!