Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, у меня завершилась процедура банкротства еще в конце сентября текущего года а, сегодня в госуслугах пришло уведомление копия судебного приказа от 17.12.2025 об взыскание задолженности - взыскатель какой-то ИП Муртазин А. Ф передал МТС банк передал еще 06.06.2025, что делать?
Процедура проходила:
В январе сбор документов для суда, первый суд был 17.02.2025 - финальный 29.09.2025 решение было опубликовано 01.10.2025 об завершении реализации имущества гражданина и освобождении от исполнения требований кредиторов
Судебный приказ незаконен — вы освобождены от долгов решением суда от 01.10.2025 по ст. 213.28 ФЗ-127.
Подайте возражение в мировой суд до 03.01.2026 (10 дней с 24.12.2025).
Достаточно написать: "Не согласен с судебным приказом. Освобожден от обязательств определением арбитражного суда о завершении банкротства от 29.09.2025".
Суд обязан отменить приказ без разбирательства.
Здравствуйте. Суд вынес приказ, не зная о вашем банкротстве. В течение 10 дней после получения подайте в суд простое заявление: «Возражаю против судебного приказа», приложите копию определения о завершении процедуры и списании долгов. Приказ отменят, взыскание не начнётся. Если пристав уже открыл дело, отдайте ему ту же отмену и судебное определение — производство закроют.
Необходимо обратиться в суд, выдавший приказ, с заявлением о его отмене, сославшись на завершение банкротства и освобождение от долгов, а также приложить копию определения суда о вашем банкротстве.