Что делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, у меня завершилась процедура банкротства еще в конце сентября текущего года а, сегодня в госуслугах пришло уведомление копия судебного приказа от 17.12.2025 об взыскание задолженности - взыскатель какой-то ИП Муртазин А. Ф передал МТС банк передал еще 06.06.2025, что делать?
Процедура проходила:
В январе сбор документов для суда, первый суд был 17.02.2025 - финальный 29.09.2025 решение было опубликовано 01.10.2025 об завершении реализации имущества гражданина и освобождении от исполнения требований кредиторов

Скороварова Светлана Анатольевна
Отвечает юрист

Судебный приказ незаконен — вы освобождены от долгов решением суда от 01.10.2025 по ст. 213.28 ФЗ-127.

Подайте возражение в мировой суд до 03.01.2026 (10 дней с 24.12.2025).

Достаточно написать: "Не согласен с судебным приказом. Освобожден от обязательств определением арбитражного суда о завершении банкротства от 29.09.2025".

Суд обязан отменить приказ без разбирательства.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов обращайтесь в любой мессенджер по телефону, указанному в моем профиле.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Суд вынес приказ, не зная о вашем банкротстве. В течение 10 дней после получения подайте в суд простое заявление: «Возражаю против судебного приказа», приложите копию определения о завершении процедуры и списании долгов. Приказ отменят, взыскание не начнётся. Если пристав уже открыл дело, отдайте ему ту же отмену и судебное определение — производство закроют.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Необходимо обратиться в суд, выдавший приказ, с заявлением о его отмене, сославшись на завершение банкротства и освобождение от долгов, а также приложить копию определения суда о вашем банкротстве.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!