Об отказе в удовлетворении ходатайства о завершении процедуры реализации имущества граждан?

Подскажите что делать, Ф/У подал ходатайство о завершении реализации имущества.

А судья вынес решение ,Об отказе в удовлетворении ходатайства о завершении процедуры реализации имущества гражданина.
Так как Ф/У не предоставил справку о прожиточном минимуме. Но я нигде не работаю с начала процедуры банкротства, это уже 3 года . Не работаю я давно. Подскажите что в этой ситуации делать. Фаил с решением суда прикладывать

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер. В вашей ситуации нужно предоставить в суд справку из органов соцзащиты или местной администрации о том, что вы не работаете и не получаете доход — даже если доходов нет, этот документ подтверждает отсутствие превышения прожиточного минимума. Обратитесь за справкой (или выпиской о доходах) по месту жительства, затем финансовый управляющий сможет снова ходатайствовать о завершении процедуры реализации имущества. Если справку получить невозможно — подайте пояснения/заявление в суд с подтверждающими документами об отсутствии работы и источников дохода.В данной ситуации необходимо получить справку из органов соцзащиты или местной администрации о доходах (или об их отсутствии), подтверждающую, что ваш уровень дохода не превышает прожиточный минимум. Даже если вы не работаете, такую справку могут выдать — с этим документом финансовый управляющий повторно подает ходатайство о завершении процедуры. Если справку не выдают — предоставьте письменные объяснения в суд и приложите подтверждение отсутствия заработка за период банкротства.

Если нужен подробный разбор ситуации — можно обратиться лично ко мне; контакты для консультации указаны в профиле.

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле
Евгений
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если суд отказал ФУ за отсутствие справки о прожиточном минимуме, сделайте так: 1) потребуйте от финансового управляющего срочно представить в суд недостающие документы (справки о прожиточном минимуме, ваши доходы/их отсутствии, соцподдержке); 2) подайте в суд ходатайство об истребовании/приобщении этих документов и о продолжении реализации только после их проверки; 3) при бездействии ФУ — жалоба в арбитражный суд и в прокуратуру; 4) срочно проконсультируйтесь с юристом по банкротству и пришлите решение — помогу точнее.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе