Объясните пожалуйста я не понимаю , а ФУ молчит, нужно ли мне писать и предоставлять в суд объяснительную ?Финансовый управляющий предоставил отчет о завершении реализации имущества, суд назначил дату заседания
В порядке подготовки дела к рассмотрению вопроса о завершении процедуры
реализации имущества гражданина обязать лиц, участвующих в деле:
Должника, конкурсных кредиторов:
представить позицию относительно
возможности завершения процедуры реализации имущества должника.
Финансовому управляющему:
представить
BCE
поступившие ответы
от государственных органов по данному делу, отчет о своей деятельности и о результатах проведения реализации имущества должника, с приложением документов, перечисленных в статье 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002
Nº127-Ф3, в ТОМ числе доказательства уведомления конкурсных кредиторов и
уполномоченного органа о направлении отчета о результатах процедуры реализации имущества гражданина.
Определение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанцию через арбитражный суд
Здравствуйте.
Да, вам обязательно нужно написать и предоставить в суд свою позицию в письменном виде. Это прямое указание суда из его определения.
Что нужно сделать:
Напишите короткое «Отзыв (позиция) должника» на имя суда.
В нём укажите, что вы, как должник:
Ознакомились с отчётом финансового управляющего (ФУ).
Согласны с завершением процедуры реализации имущества (или не согласны, если есть возражения). Не имеете претензий к действиям ФУ по результатам реализации (или изложите претензии).
Просите суд завершить эту процедуру и перейти к рассмотрению вопроса об окончании банкротства.
Подайте этот документ в суд через канцелярию или электронно (если есть ЭЦП) до даты заседания.
Если вы промолчите и ничего не представите, суд может счесть, что вы уклоняетесь, и это не будет вам на пользу. Ваша письменная позиция — важный документ для суда.
Нет