Доходы супруга?

Добрый день, нахожусь в процедуре банкротства, скоро первый суд, судья привлекла к делу супруга и запрашивает справки о его доходах, для чего это делается? Совместного имущества у нас нет, поручителем по моим кредитам он тоже не является.

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Часть дохода супруга будет так же включено в конкурсную массу. Вы и ваш супруг будут получать прожиточный минимум.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, доходы супругов являются совместными, по этому запрашивается его доходы и имущественные отношения.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Ирина

Как его доход отразится в процедуре?

Не у всех же запрашивается доход супругов.

Паньшин Алексей Андреевич
Отвечает юрист

Это действительно редкое явление, но с точки зрения закона коллеги правы - 50% дохода супруга должно быть включено в конкурсную массу и подлежит распределению согласно нормам закона о банкротстве. Соответственно отразиться следующим образом - ежемесячно управляющий включает весь ваш доход и половину дохода супруга в конкурсную массу(общую кассу процедуры банкротства если по простому) и из нее производит выплаты прожиточного минимума вам. Отмечу, что не согласен с коллегой и выплата прожиточного минимума на супруга производится не будет, т.к. он не является иждивенцем(судя по наличию дохода). Также прожиточный минимум подлежит выплате на каждого вашего несовершеннолетнего ребенка и прочих иждивенцев, если они находятся у вас на содержаниии.