Добрый день!
Подскажите пожалуйста, опека выдала мне разрешение на продажу своей квартиры в которой есть доли несовершеннолетних детей, при условии что я куплю новую квартиру и выделю в ней доли своим детям. В разрешении указана конкретная квартира и срок 2 месяца. Вопрос в следующем, могу ли я изменить объект, грубо говоря купить другую квартиру, которая не указана в разрешении и выделить доли детям в ней. Если да, то что для этого необходимо сделать?
Нет, купить другую квартиру по уже выданному дозволению опеки нельзя — разрешение действует только в отношении объекта, который в нем указан. Если хотите изменить квартиру, нужно получить новое разрешение от органа опеки на покупку именно этой квартиры и выделение долей детям. Если нужна помощь — пишите!
Здравствуйте, да можете. В таком случае необходимо подготовить заявление в опеку об изменение решения, и указать квартиру которую будете покупать. Напишите мне помогу вам составить данное заявление.
Яна! Если органами опеки указана конкретная квартира, то все возможные изменения, необходимо согласовать с этими органами путем внесения изменений в разрешение! Удачи Вам!