Смена объекта в решении опеки?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, опека выдала мне разрешение на продажу своей квартиры в которой есть доли несовершеннолетних детей, при условии что я куплю новую квартиру и выделю в ней доли своим детям. В разрешении указана конкретная квартира и срок 2 месяца. Вопрос в следующем, могу ли я изменить объект, грубо говоря купить другую квартиру, которая не указана в разрешении и выделить доли детям в ней. Если да, то что для этого необходимо сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Нет, купить другую квартиру по уже выданному дозволению опеки нельзя — разрешение действует только в отношении объекта, который в нем указан. Если хотите изменить квартиру, нужно получить новое разрешение от органа опеки на покупку именно этой квартиры и выделение долей детям. Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Яна
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!

Отвечает юрист

Здравствуйте, да можете. В таком случае необходимо подготовить заявление в опеку об изменение решения, и указать квартиру которую будете покупать. Напишите мне помогу вам составить данное заявление.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Яна
Спасибо, Павел Александрович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Невский Георгий Аркадьевич
Отвечает юрист

Яна! Если органами опеки указана конкретная квартира, то все возможные изменения, необходимо согласовать с этими органами путем внесения изменений в разрешение! Удачи Вам!

Признателен за оказанное доверие! Всегда рад оказать полезную услугу!
Яна
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.