Постоянная регистрация в МВД другого города?

Рената

Здравствуйте! Могу ли я оформить постоянную регистрацию в МВД Санкт-Петербурга по постоянному адресу в Нижнекамске (другой город)?
Я являюсь собственником, документы на руках.
Я купила недвижимость в Нижнекамске, но поставить штамп в паспорте и выселиться в этом городе у меня не получается – я живу в СПб. Можно ли с документами отправиться в МВД Санкт-Петербурга?

Золотаревский Дмитрий Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Рената! Вы можете воспользоваться для решения своего вопроса с регистрацией в Санкт-Петербурге и другими альтернативными способами. Вы можете это сделать обратившись в МФЦ или через портал государственных услуг, при условии, что у вас есть учетная запись. Если вы обратитесь непосредственно в МВД Санкт-Петербурга, то в этом случае будет направлен запрос в МВД Нижнекамска, соответственно там вас снимут и уже по новому месту жительства (в Санкт-Петербурге сделают постоянную регистрацию по месту жительства).

С уважением!

Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"