Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Мы молодая семья муж (29 лет) жена (28 лет). Женились 15.03.2023 г.
Детей нет.
Работаем официально
муж ( военнослужащий),
жена ( администратор в отеле)
Жилой площади зарегистрированной на нас нету
Хотели бы узнать какими выплатами ли льготами мы можем воспользоваться?
Можем ли мы участвовать в программе молодая семья?
Здравствуйте!
Вы можете подать заявление для участия в программе «Молодая семья» — до 35 лет включительно, без детей семьи также допускаются, если нет жилья или вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Программа даёт право на получение субсидии на покупку жилья (размер зависит от региона и состава семьи).
Также муж как военнослужащий может встать на жилищный учёт (военная ипотека, ЕДВ, служебное жильё).
Жена может проверить право на выплаты для молодых специалистов (иногда есть региональные меры поддержки молодых работников).
Проверьте также региональные программы поддержки молодых семей.
Если нужна помощь — пишите!
Вы можете узнать про региональные выплаты? Какие они есть? И есть ли для молодых сотрудников?
и вы можете помочь подать заявление для участия в программе молодая семья?
Да, могу помочь!
Региональные выплаты бывают разные: пособия на детей, выплаты молодым семьям, помощь при рождении ребёнка, компенсации за ЖКХ и др. Размер и условия зависят от вашего региона (напишите, из какого вы субъекта РФ — скажу подробнее).
Для молодых сотрудников часто есть региональные меры поддержки: единовременные выплаты, ипотека с господдержкой, льготы (особенно для бюджетников, врачей, педагогов и др.).
Программа “Молодая семья” — могу помочь собрать документы и правильно подать заявление, подскажу порядок действий.