Здравствуйте, имею официальный доход, замужем, одобрили дальневосточную ипотеку по программе молодая семья, нашли недвижимость, загрузили нужные документы, к слову, созаемщика указать не требовали с самого начала, когда все было готово для заключения договора, позвонил менеджер и попросила добавить сведения о врачебной деятельности, якобы я подавала заявку на ипотеку как врач отработавший 5 лет на дальнем востоке. В заявке ни слова про это не было, были вопросы по типу есть ли у вас действующая ипотека, возраст супругов моложе 36 и тд. Просят добавить в сделку супруга как созаемщика, но есть огромное но! Муж проходил процедуру банкротства 3 года назад, и теперь одобренную ранее заявку опять будут рассматривать, каковы шансы на одобрение? Новых задолженностей и кредитов супруг не имеет и не брал после банкротства, кредитный рейтинг 851 балл по оценке кредитного бюро. У супруга хороший официальный доход и стаж более 15 лет
Здравствуйте. Шансы есть, но банк вправе пересмотреть решение, если меняются условия и добавляют мужа созаёмщиком. Банкротство 3 года назад — риск, поэтому могут попросить больше документов или отказать. Попросите банк письменно объяснить, почему вас записали “как врача”, и можно ли оставить сделку без созаёмщика. Если нельзя — готовьте справки о доходах мужа и документы о завершении банкротства.
Добрый день!
Требования подать сведения о вашей работе после одобрения скорее действовал сотрудник банка, насчет муже ну ему как созаемщику не одобрят кредит, Вы точно можете сформировать текст кто звонил? (Сейчас очень много утечки информации в том числе и в банках)!