Подскажите пожалуйста, насколько сильно это отразится в выплатах?
Я работаю заместителем директора. На магазине у нас 2 заместителя, но 1 вакансию сокращают. Я в положении, в ноябре ухожу в декрет. Нам со сменщицей предложили разделить 1 ставку на двоих, то есть по 0,5 ставки+ 0,5 ставки продавца. Перед выходом в декрет, примерно за неделю до декрета меня переведут на полную ставку. Подскажите пожалуйста, насколько сильно это отразится в выплатах? на выплаты до 1,5 лет, и пособие по беременности и родам
Да, если вы часть времени работали на 0, 5 ставки, это снизит размер пособий, так как выплаты рассчитываются исходя из среднего заработка за 2 года. Если перед декретом переведут на полную ставку, это не сильно повлияет на расчет, так как учитывается весь период работы, а не только последний месяц. Поэтому выплаты будут ниже, чем если бы вы весь период получали полную ставку. Если нужна помощь, пишите!
Для расчета вам следует обратиться в бухгалтерию работодателя или в отдел кадров.