Декретные выплаты?

Подскажите пожалуйста, насколько сильно это отразится в выплатах?
Я работаю заместителем директора. На магазине у нас 2 заместителя, но 1 вакансию сокращают. Я в положении, в ноябре ухожу в декрет. Нам со сменщицей предложили разделить 1 ставку на двоих, то есть по 0,5 ставки+ 0,5 ставки продавца. Перед выходом в декрет, примерно за неделю до декрета меня переведут на полную ставку. Подскажите пожалуйста, насколько сильно это отразится в выплатах? на выплаты до 1,5 лет, и пособие по беременности и родам

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, если вы часть времени работали на 0, 5 ставки, это снизит размер пособий, так как выплаты рассчитываются исходя из среднего заработка за 2 года. Если перед декретом переведут на полную ставку, это не сильно повлияет на расчет, так как учитывается весь период работы, а не только последний месяц. Поэтому выплаты будут ниже, чем если бы вы весь период получали полную ставку. Если нужна помощь, пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Для расчета вам следует обратиться в бухгалтерию работодателя или в отдел кадров.