Здравствуйте, я работница интим-сферы. Произошла такая ситуация, что меня около года назад удерживал человек и угрожал расправой. Из новостей узнала, что он убил человека. Я дала анонимное интервью про свою ситуацию. Может ли редакция дать мои контакты полиции для разберительств? Могут ли в таком меня привлечь за проституцию?
Редакция не обязана раскрывать ваши контакты полиции без вашего согласия, если интервью было анонимным. Однако по запросу следствия (например, при расследовании убийства) редакция может быть обязана предоставить информацию, если ее установит. Привлечь за проституцию могут только при наличии доказательств, но по интервью или показаниям свидетелей это случается крайне редко; статье 6.11 КоАП РФ предусмотрен лишь административный штраф.
Если нужна помощь — пишите!
Административной ответственности по ст. 6.11 и 6.12 КоАП РФ лица систематически занимающиеся проститутцией.
А единичный случай не влечет административной ответственности