Вызов полиции анонимно?

Могули я вызвать полицию анонимно если соседи щумят ночью выше норм?

Байрам Любовь Вячеславовна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Да, Вы можете вызвать полицию анонимно, если соседи шумят ночью, с 23.00 до 07.00 нельзя шуметь в соответствии с действующим законодательством. Когда будете звонить, сообщите адрес, характер шума (это могут быть крики, музыка, строительные или ремонтные работы и т.д.). Если полиция отказывается выезжать на вызов или все же требует назвать имя и фамилию, то Вы можете обратиться в МВД, прокуратуру с жалобой.

Отвечает адвокат

У вас это не получится. По закону с телефона с которого вы будете звонить автоматически будут взяты все данные...

Pax et felicitas infinita omnibus.