Мой отец хочет подать в суд на мою маму за то что она прописала в квартире бабушку без его ведома, хотя по документам мама является собственницей квартиры и имеет такую же долю в ней как и я и отец
По закону ведь на своей доле можно прописать кого угодно если ты собственник квартиры и владеешь этой долей, а также если владеешь только долей но с разрешения остальных дольщиков и собственника квартиры
Отец в квартире не проживает, по жку не платит и не прописан в ней, имеет всего лишь долю в квартире
Удовлетворит ли суд его требования по иным действиям или возможному выселению бабушки если все документы на руках только у мамы, прописка бабушки в квартире была оформлена официально в 2014 году и при оформлении согласие остальных дольщиков не требовалось?
Здравствуйте. Я сам из Твери. Если мать — собственник доли, она вправе зарегистрировать у себя членов семьи без согласия других сособственников (ФЗ №5242‑1; ст.209, 246 ГК РФ), поэтому официальная прописка бабушки в 2014 г. обычно защищена, а бремя доказывания незаконности регистрации лежит на истце (ст.56 ГПК РФ). Для выселения отец должен доказать подлог при регистрации, фиктивное проживание или иные основания; без этого шансы на удовлетворение иска невысоки. Могу проверить документы и подготовить защиту или исковые возражения — запишитесь на консультацию.
Добрый день. Такие дела достаточно распространённые и часто попадаются мне в моей практике. Для того чтобы ваш папа не смог через суд выписать бабушку, ему нужно грамотно противостоять. как это сделать я расскажу вам на консультации. Если решитесь на неё, мои контактные данные есть в профиле, а я всегда на связи.
Это он только хочет, гос. пошлина минимум 5 тысяч. руб., результат простой, ему откажут.