Подскажите пожалуйста что мне делать с органами опеки так как на протяжении двух лет они всячески пытаются отобрать ребенка и говорят про меня всякую чушь,при этом так как я мать одиночка говорят что не справляюсь со своими обязанностями и не занимаюсь ребёнком а только бросаю ребенка на пожилого и пролизованого деда и хожу пью по посёлку а на самом деле прекрасно знают что у меня на алкоголь аллергия и я не когда не бросаю своего ребенка и у ребенка все имеется подскажите пожалуйста что делать и как мне дальше жить?
В вашей ситуации важно сохранять спокойствие и собирать доказательства того, что ребёнок обеспечен и вы заботитесь о нём. Ведите дневник ухода за ребёнком, храните чеки на покупки для ребёнка, справки из школы или детсада, фото с совместных занятий. При проверках органов опеки спокойно показывайте бытовые условия и документы. Если на вас клевещут — собирайте справки (например, от врача о вашей аллергии на алкоголь), берите характеристику с места жительства и работы. При необходимости — обращайтесь за юридической помощью и фиксируйте всё письменно.
Если нужна помощь — пишите!
Жалуйтесь в прокуратуру, обращайтесь в следственный комитет РФ с заявлением о злоупотреблении органом опеки своими полномочиями.