Добрый день ,подскажите пожалуйста.
Прежде чем подавать на алименты ,я спросила у своего бывшего мужа ,через нотариуса или суд ,ответил через суд .Подготовила иск в суд у юристов ,отнесла в суд ,заказное письмо о оповещении бывшего мужа на почту .Он уже получил ,ознакомился .А сегодня уже предлагает добровольно выплавить .
Это норма ?
Я уже и в суд документы отнесла ,должны скоро набрать и оповестить по поводу первого заседания.
И в переживаниях ,чтобы он никак не смог обмануть или подкупить ,у него есть свои юристы /адвокаты и то ..
+ хорошо зарабатывает .В суде соответсвенно ничего провернуть нельзя .
Для подачи на алименты через суд необходимо подать исковое заявление в районный суд. В зависимости от обстоятельств, это может быть сделано в упрощенном порядке - через судебный приказ, если нет споров, или в общем порядке, через исковое производство. Для подачи заявления понадобятся документы, подтверждающие родство и право на алименты, а также документы, подтверждающие доходы и расходы. Первый этап действий Вы правильно провели, то есть обратились к юристу, подготовили иск и подали его в суд. На втором этапе своих действий в суде, так же привлеките юриста
и доведите дела до конца. Удачи Вам.
Да, это нормально. После подачи иска муж может предложить добровольную выплату алиментов. Если вы согласны, можно оформить соглашение без суда. Но если сомневаетесь в его добросовестности, продолжайте судебный процесс. Суд обеспечит контроль выплат. Не переживайте, при хорошем доходе алименты взыщут. Обратитесь к юристу для контроля.
Добрый день. Чтобы застраховать себя от последующих перемен мнения бывшего супруга относительно добровольной оплаты алиментов, рекомендую или в суде заключить мировое соглашение, или у нотариуса оформить соглашение об уплате алиментов. Только после этого отказаться от иска в суде.
Подскажите пожалуйста.Нотариус так-же назначит 25% от заработной платы плательщика?
или по договоренности сторон?
Добрый день. Что грамотно выстроить юридическую защиту нужно видеть документ. Алименты могут быть разными в зависимости от вида алиментов имеют свои нюансы.