Отказ от алиментов через нотариуса?

(4 ответа)
Анастасия

Мужчина исправно платит алименты в твёрдой денежной сумме с индексацией. Бывшая жена предлагает ему такую схему: она отказывается от алиментов (забирает исполнительный лист у приставов, для этого требует справку о зарплате и фото паспорта - зачем для этого его зарплата? ) , а он оплачивает ей в твёрдой денежной в 1,5 раза больше до 18 лет без индексации, хочет идти с ним к нотариусу и заверить эту договорённость. Ребёнок на инвалидности, мать угрожает, что если не согласится, то она подаст в суд, чтобы взыскать половину средств с него за операцию и лекарства. Ранее мне в группе в контакте ответили, что нотариус это не подпишет, так как есть судебное решение. Так ли это? Сможет ли она в дальнейшем возобновить алименты и подать за это неуплаченное время? Какие подводные камни, она же это не по доброте душевной предлагает, а чтобы ещё на пособие подать. Да ещё и с угрозами. чем это будет чревато в будущем? Как не быть обманутым, чтобы она в будущем не навешала долгов?

Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Нотариус такое соглашение не удостоверит. Это незаконно.
Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Подводных камней очень и очень много.  Можете набрать мне. Проконсультирую.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Пусть остается исполнительное производство. А взыскать дополнительные расходы на опервцию ребенка может в любом случае, срок исковой давности 3 года.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Анастасия

Зоя Михайловна, могли уточнить некоторые моменты: она хочет прописать в соглашении нотариуса, что не имеет претензий по лечению, операциям и лекарствам до 18 лет. Может ли она это прописать? Как выгоднее поступить, если вписать это условие?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Об отсутствии претензий в отношении претензий по погашению вреда здоровью со стороны потерпевшего некорректно, так как отказ от права на  возмещение вреда здоровью является ничтожным. В вашей ситуации нужно лучше подписать соглашение о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Нотариус права, так как вопрос по взысканию алиментов разрешен в судебном порядке.  Чтобы взыскать средства за операцию и лекарства должно быть возбуждено судебное производство по иску матери ребенка. И то такое взыскание  не безусловно, которое зависит от многих факторов и линии защиты.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Анастасия

Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: а какие факторы, например, могут быть?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Все тонкости и подводные камни обсуждаются при личном обращении, так как в публичной переписке невозможно учесть все тонкости дела и варианты развития ситуации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве