Может ли супруга, с которой собираемся расписаться, претендовать на имущество моих родителей. Меня предостерегают, мол: "Вот распишетесь, и она уже может часть дома забрать себе". Но везде пишут, что претендовать она может только на совместно нажитое.
Нет, супруга не может претендовать на имущество ваших родителей — только на то, что будет приобретено вами после заключения брака, и то, если вы станете его собственником.
Дом, квартира или другое имущество ваших родителей ей не принадлежит и не будет совместно нажитым имуществом, даже после росписи.
Если нужна помощь — пишите!
Добрый день!
Правильно пишут, что претендовать она может только на совместно нажитое )
При разводе только на совместно нажитое.