Должна ли я производить ремонт или замену имущества в арендованной квартире?

В съемной квартире внезапно перестала работать стиральная машина (проживаю 4 месяца). Вызвала мастера, открыли машинку, а там все сгнило, машинка старая лет 20 точно. По словам мастера, никто ни разу ремонт не делал, все уже разваливается. Мастер попытался поговорить с хозяином квартиры, на что тот даже не стал его слушать, а сказал мне платить за ремонт или покупать другую стиральную машину. Почему я должна производить замену имущества у которого произошёл естественный износ?
в любой ситуации, хозяин говорит выселятся на следующий день, если ему как-то перечить, в том же ремонте стиральной машины.

Милованова Виктория Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В данном случае нужно читать ваш договор аренды на квартиру. Что конкретно там указано по поводу ремонта техники, которая оставлена вам в квартире и срокам, в которые вы должны выезжать из квартиры по решению арендодателя.

Если нужна более подробная консультация, можете написать мне в Whatsapp.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов свяжитесь со мной через WhatsApp, указанный в моем профиле.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
А по договору должны самостоятельно? Или на что он ссылается? Ну пуст вызывает участкового, чтобы Вас выселить. Показывайте участковому договор. И через суд пусть выселяет. Еще и компенсацию морального вреда пусть оплатит. Не бойтесь отстаивать свои права. Никто Вас не выселит, если оплачено!!!
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.
Финашова Оксана Юрьевна
Отвечает юрист

читайте условия договора, все условия прописаны именно в нем, если они отсутствуют, вы должны руководствоваться действующим законодательством.
Т.е. отвечает за естественный износ арендодатель, выселить просто так тоже не имеет права.