В арендованной квартире появилась черная плесень?

Подскажите, Мы арендовали квартиру в городе Сочи. И нас никто не предупредил о том что в квартире изначально есть плесень. Спустя некоторое время проживания буквально через два месяца стены, холодильник, внутренности шкафа, Вещи и ванная начали покрываться белой и чёрной плесенью. В квартире стоит ужасный затхлый запах и Вся площадь Пола мокрая от сырости и влажности. Можем ли мы как арендаторы вернуть залог за квартиру и за прошлые месяцы аренды, ну или хотя бы не платить за последний месяц?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете расторгнуть договор, вернуть с даты уведомления денежные средства, потребовать компенсации за лечение.

Порядок расторжения, как правило. Предусмотрен условиями договора, ст.420 ГК. Если его нет - начинайте с письменного фиксированного/официального уведомления в адрес наймодателя.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг