Ухожу в декрет, работала 4 года на пол ставки, и вот только последние 3 месяца на полную ставку, как я получу декретные? Только половину или я могу рассчитывать поболее, в организации зарплата в двух конвертах "чёрная и белая"
Добрый вечер. В расчёт будет браться только белая зарплата, т.е. та, с которой делались отчисления. Заработная плата будет браться за период 2 года предшествующих времени ухода в декрет. Т.е. если в декрет уходите в 23 году, то в расчёт пойдёт ЗП за 2021 и 2022 год, 2 месяца в 2022 году войдут те, которые на полную ставку.
Если мой ответ был для Вас полезен, буду благодарна за оставленный отзыв в моем профиле в разделе «отзывы»