Я пришёл на собеседование на должность Менеджера ресторана. Меня удивило, что на должность готовы взять без опыта работы, поэтому и решил сходить. На собеседовании, мне задавали много вопросов, и поняли что опыта работы у меня совсем нет, сказали, что устроят на работу, если я пройду их курсы подготовки, с сертификатом гос образца за полное прохождение. Стоимость курсов 25000 рублей. Мне сказали, что курсы будут проходить очно, а не онлайн. Хотели, что бы я как можно быстрее оплатил их. Прислали мне договор оферты, но он довольно странный. Вот сам догвор https://shaulaprogect.pro/oferta2
Я бы не стал связываться с такими работодателями. Во-первых, Вам предлагают договор на оказание информационных услуг - классический пример получения денег из воздуха. Во-вторых, ничего не сказано про лицензию об образовательной деятельности. О каком сертификате может идти речь? Уточните этот момент.
Добрый день! Иногда за карточкой работодателя скрываются мошенники, цель которых не принять на работу, а выманить деньги с людей, которые ищут работу. Подумайте, не обманывают ли Вас? Может, лучше поискать другую работу и другого работодателя?