Доли в ипотечной квартире?

Добрый вечер! Моя мама и отчим приобрели квартиры в ипотеку Далее у них родился сын (то есть у мамы 2 ребёнка) Использовали материнский капитал Далее был развод Сейчас квартиру планируют продавать Перед этим делить доли Ипотека закрыта была отчимом после развода (оставалось около 500 тысяч из 3 200 000 руб.) Подскажите, пожалуйста, как будут делиться доли?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Ипотечный договор, подписанный с банком, сохраняет свою юридическую силу даже после развода. Разделение долговых обязательств возможно только с согласия банка.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Гость

Ипотека полностью закрыта

Нет долговых обязательств

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Если при оплате использовался материнский капитал, обязательным условием является выделение долей всем членам семьи, включая детей.

Отвечает юрист

Материнский капитал на четверых, а остальная, сумма за минусом той, которую выплатил отец, поделите на 2.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.