Незаконно устроили на работу?

Добрый день, подскажите пожалуйста, меня незаконно устроили на работу официально, без моего ведома, данная организация находится в стадии ликвидации, телефона и почты нет, подскажите как мне оттуда уволиться?

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

Без Вас принять на работу невозможно. Если это каким то чудом произошло то вам должны платить ЗП. Информацию о юр адресе найдете на сайте ЕГРЮЛ. Для этого внесите туда ИНН. По адресу регистрации отправьте заявление об увольнении с уведомлением о вручении. А вообще это ближе к мошенничеству

Ирина

Меня устроили по электронной трудовой, в ПФР сказали что были перечисления только в 2021 году, я на тот момент официально была трудоустрена и находилась в декретном отпуске, в декабре 2022 года я уволилась. В начале этого года поехала устраиваться на новую работу там попросили выписку с гос услуг о трудовой деятельности так я и узнала что официально работаю. В ЕГРЮЛ внесены записи о данной организации о недействительности юр лица и юр адреса.

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

Не совсем поняла. Что значит недействительный адрес? В данном документе только тот адрес по которому прошла регистрация юр лица. И только на него возможно направлять какие то официальные письма.

Ким Галина
Отвечает юрист

Каким образом вы узнали, что были устроены на работу официально к тому же без вашего ведома?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"