17.01.2025 следовала на работу,подсколтзнулась,сломала ногу,была проведена операция-установлены винты,диагноз-закрытый оскольчатый перелом средней трети малоберцовой кости со смещением,разрыв дистального межберцовоно синдесмоза правой голени
В мае была выписана с больничного,подала документы на Ввк для определения степени тяжести,к огромному удивлению степень тяжести по завладению комиссии-Легкая
Перелом со смещением средней трети малоберцовой кости с разрывом дистального синдесмоза подпадает под критерии вреда здоровью сред. тяжести согласно Приказу Минздрава РФ от 08.04.2025 № 172н. Решение ВВК о лёгком вреде можно обжаловать, подав в суд ходатайство о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы с указанием соответствующих положений Приказа № 172н и предоставив полные медицинские документы.
В таком случае повреждения, которые по медицинским критериям соответствуют среднему вреду здоровью, должны квалифицироваться как тяжкий вред, поскольку они превышают критерии легкого вреда (более 21 дня нетрудоспособности или более 10% утраты трудоспособности).
Обращайтесь по моим контактам в профиле.
Приказ Минздрава России (Министерство здравоохранения РФ) от 08 апреля 2025 г. №172н ""Об утверждении Порядка определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека""