Здравствуйте, полгода назад у меня умерла мама. Имущества у нее никакого не было, она жила у меня (квартира моя), в наследство не вступал, т.к. имущества никакого нет. Недавно смотрел свою кредитную историю, появился один пункт "Кредитная карта Совкомбанк, просрочка 64600 руб. (дата совершения сделки 13.07.2014 г.)" Я никогда не брал в Совкомбанке кредитов, оказывается что это мама брала. Что делать с этим долгом, ведь человек умер, а отдавать я должен?
Здравствуйте, если вы не вступали в наследство и не принимали его, то данные долговые обязательства не могут быть на вас, вам необходимо обратиться с претензией к банку, если банк не отреагирует и не уберет задолженность, необходимо будет обратиться в суд.
В БКИ указано кто подавал сведения. Обращайтесь в суд привлекая заявителя, держателя БКИ и Совкомбанк с требованием об исключении сведений, т.к. вы не являетесь должником.
Отменять судебный приказ и если взыскали деньги, то делать поворот судебного решения.