Кредиты?

Здравствуйте, полгода назад у меня умерла мама. Имущества у нее никакого не было, она жила у меня (квартира моя), в наследство не вступал, т.к. имущества никакого нет. Недавно смотрел свою кредитную историю, появился один пункт "Кредитная карта Совкомбанк, просрочка 64600 руб. (дата совершения сделки 13.07.2014 г.)" Я никогда не брал в Совкомбанке кредитов, оказывается что это мама брала. Что делать с этим долгом, ведь человек умер, а отдавать я должен?

Бурлуцкая Оксана Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, Вам нужно проверить взыскание данного долга в судебном порядке с Вас. Если таковое имеется отменить заочное решение, явиться на судебное заседание и заявить об отказе от наследства в суде либо о пропуске истцом срока исковой давности по данному кредиту (при наличии такового). Суды взыскивают долги с наследников, которые на дату смерти наследодателя были прописаны с ними и не заявили об отказе от наследства.

Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы не вступали в наследство и не принимали его, то данные долговые обязательства не могут быть на вас, вам необходимо обратиться с претензией к банку, если банк не отреагирует и не уберет задолженность, необходимо будет обратиться в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В БКИ указано кто подавал сведения. Обращайтесь в суд привлекая заявителя, держателя БКИ и Совкомбанк с требованием об исключении сведений, т.к. вы не являетесь должником.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отменять судебный приказ и если взыскали деньги, то делать поворот судебного решения.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.