Какой срок рассмотрения запроса в базу ЦБДД?

Добрый день, подскажите пожалуйста какой официальный срок рассмотрения заявления внесение автомобиля в базу цбдд:Ситуация в следующем я собственник автомобиля который стоит на учёте официально (естт птс, СТС) но выяснилось что автомобиля нет в базе ГИБДД, подал заявление для в несения в базу, а со сроками сказали сможет доходить до 6 месяцев

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день! Официальный срок внесения изменений в базу ГИБДД обычно составляет 30 дней, но на практике может затягиваться, особенно при сложностях с данными. В исключительных случаях процедура может занять до 6 месяцев, как вам сообщили. Рекомендуем сохранять все подтверждения подачи заявления и периодически уточнять статус в ГИБДД. Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Виктор

Как возможно ускорить процесс, и какие мои действия после истечения 30 дней?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Ускорить процесс внесения автомобиля в базу ГИБДД можно следующими способами:
Лично обращаться в подразделение ГИБДД для уточнения статуса рассмотрения заявления.
Писать официальные заявки и жалобы на задержку в ГИБДД через сайт госуслуг, официальный сайт МВД или через дежурную часть.
Обратиться к руководству подразделения или в прокуратуру с жалобой на бездействие после истечения установленного срока. После истечения 30 дней:
Пишите письменную жалобу на имя начальника подразделения ГИБДД.
При отсутствии результата — обращайтесь в прокуратуру или подавайте жалобу через портал госуслуг/МВД РФ.
Если нужна помощь — пишите!