Здравствуйте, попал в дтп 01.04.2025г, я потерпевшая стороны, у виновника в салоне автомобиля пострадал пассажир.
В сентябре будет уже пол года с момента ДТП и даже не назначена судебно медицинская экспертиза, подскажите пожалуйста какой срок рассмотрения всего этого?
По базе моего автомобиля, учли пострадавшего пассажира и применили к нему лёгкий вред здоровью
И ещё в 19.08.2025 у меня закончилась страховка, это как то повлияет?
Здравствуйте.
Максимальный срок рассмотрения дела – до 6 месяцев, но 6 месяцев – уже крайний предел.
Судмедэкспертиза обычно занимает до 30 дней; задержка полгода – повод жаловаться.
Можно обратиться с жалобами в ГИБДД, прокуратуру или суд для ускорения.
Истекшая страховка после ДТП не влияет на ваше право на компенсацию по случившемуся ДТП.