Запись в птс?

(2 ответа)
Алексей

Кто должен быть в птс-последний собственник автомобиля, который продал его на торгах по банкротству? Его финансовый управляющий? Или победитель торгов? В СТС и ПТС последний собственник-банкрот, чей автомобиль на аукционе продал его фин. управляющий победителю торгов. Могу ли я сразу быть вписан в ПТС, после обанкротившегося лица, если приобретаю автомобиль у победителя торгов? Спасибо

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Лицо, указанное в договоре КП, признанный победителем по результату торгов с кем будет заключатся договор КП, тот и пишется в ПТС

Лаврентьев Юрий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Можете, главное , чтобы в ДКП было указано, на основании чего продавец владеет автомобилем.

Алексей

Юрий Витальевич, могли уточнить некоторые моменты:

Протокол о проведении открытых торгов, акт-приема передачи, ДКП. И на какой НПА или ФЗ можно сослаться, если в ГИБДД откажут в регистрации сразу на меня.

и чья подпись должна быть в ПТС собственника или того, у кого я приобретаю автомобиль по ДКП, но в ПТС он не вписан.

Лаврентьев Юрий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 9 лет

Пришлите, пожалуйста, все документы в ватсап

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве