16 летний собственник авто?

(4 ответа)
Гость

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить автомобиль на дочь 16 лет, и могут ли возникнуть проблемы если мы решим его продать? (автомобиль куплен мной по ДКП) Водительское удостоверение ребёнок конечно ещё не имеет

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Вы можете оформить авто на вашу дочь, но при долгах вас это не спасёт. Сделку оспорит финансовый управляющий или кредиторы. Сделка по купли-продажи авто может быть, но по иному. Продажа до достижения 18 летнего возраста может быть с одобрения органов опеки. Долги усложняют сделки в части их совершения.

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Можете оформить на дочь. Если решите его продать, то вам необходимо будет согласие органов опеки, если дочери не исполнится 18 лет.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Оформляйте автомобиль на дочь..

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: Если у меня есть долговые обязательства которые я пока не в силах решить (возможно процедура банкротства)...могут ли забрать при всём этом автомобиль у ребёнка?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

При процедуре банкротства в арбитражном суде эту сделку финансовый управляющий или кредиторы могут оспорить, тогда автомобиль уходит в конкурсную массу.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

В настоящее время собственник Вы, если я правильно понял. Далее Вы можете распорядиться им в пользу любого человека, в тч и в пользу дочери. у

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.

Юристы по Автомобильному праву в Москве