Можно ли обжоваловать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация человека в пятницу был задержан после мечети после отправили в сизо за международный розыск можно ли его оттуда вытащить и отправить на родину самим

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если человека задержали в связи с международным розыском, то он находится в процедуре экстрадиции. Это означает, что другое государство запрашивает его выдачу.Вытащить его из СИЗО и отправить на родину \\"самим\\" невозможно. Процесс выдачи регулируется международными договорами и законодательством РФ, и решение принимается Генеральной прокуратурой РФ. Человеку нужна квалифицированная юридическая помощь (адвокат), который будет представлять его интересы в рамках процедуры экстрадиции.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, нельзя забрать в силу закона тем более он объявлен в розыск. Суд не удовлетворит изменение меры пресечения. Если в результате совершенного преступления он может быть осуждён на территории РФ или депортирован из РФ.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

смотря за что задержали

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Гость

Он был болен и сбежал от армии в таджикистане не служил короче за это

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

по идее его должные депортировать

Гость

А скажите пожалуйста а можно как то его раньше от туда забрать и самим билет берем и он едет на родину что б не ждать 40 дней