Возможный вред животному от производителя. Возможноли подать в суд и наказать производство?

Здравствуйте!
Я направляла претензию на производство паштетов , кормов для животных , через магазин Pet Shop Санкт-Петербург.
Я постоянный клиент магазина и покупаю корм для собаки и кота.
Собаку Французского бульдога кормлю паштетом этого производства, марки Savita.
Паштет кушаем давно, доверяю здоровье питомца им , выбрав продукцию Савита.
Но при очередном кормлении паштетом Savita, когда в миске для собаки я размешивала паштет ( это хорошо что я его помешала !!! ) я обнаружила большой кусок жестяной банки.
Боюсь представить , что было бы с моей собакой, если бы он проглотил этот колкий со всех сторон, кусок железа.

От производителя пришел официальный ответ в магазин по моей претензии, о том что проведена профилактика оборудования и проведен инструктаж с сотрудниками и это всё!!!
Вы издеваетесь???
Моя собака если бы это съела она бы скорее всего не выжила , так как ей этот большой кусок железа разорвал бы внутри всё!!!
Вы даже не извинились!!!!!!
И за моральный ущерб не предложили не каких выходов из положения.

Уважаемые юристы подскажите , что можно сделать в этой ситуации что бы наказать производство и получить моральную компенсацию так как я очень напугана из-за своей собаки, она чуть не съела кусок колкого железа. Фото в прикрепленных файлах

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

​Ваша ситуация серьезная, и вы имеете право на компенсацию. Ответ производителя абсолютно неприемлем.
​Вот что нужно сделать:
​Повторная претензия производителю напрямую: Требуйте компенсацию морального вреда и возможных ветеринарных расходов. Отправьте заказным письмом с уведомлением.
​Жалоба в Роспотребнадзор: Обязательно подайте жалобу. Они проведут проверку производства, что накажет виновных.
​Иск в суд: Вы имеете право подать в суд на возмещение морального вреда.
​Сохраните все доказательства: Кусок жести, упаковку корма, чеки, всю переписку.
​Обратитесь к юристу по защите прав потребителей.
​Не оставляйте это без последствий, вы и ваш питомец были в опасности.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Т. К. Претензию Вы уже направили, теперь Ваш путь должен пролегать в суд по Вашему местонахождению, судебный участок рассмотрит исковое заявление о защите прав потребителей и компенсации морального вреда. Случай серьёзный, вплоть до закрытия производства, в исковых требованиях можно указать. Тем более в ответе они подтвердили факт наличия постороннего предмета в еде. Возможно найдутся товарищи по несчастью и тогда иск может быть коллективным. Могу помочь Вам написать данный иск и предоставить дальнейшие сопровождение.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если производитель пригнал вину вы вправе направить в досудебном порядке требование о взыскании морального вреда, а также обоснованный иск в суд со всеми доводами, с правильно сформированными требованиями с соблюдением процессуальных норм. При наличие письменного ответа от них по изложенным вами обстоятельствам можете разместить соответствующий отзыв на их сайте. Жалобу в Роспотребнадзор направить можете, но как правило, не приносит ощутимых результатов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Боева Светлана Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно написать жалобу в Роспотребнадзор, который проведет проверку качества продукции. Так же можно обратится с претензией о возврате денежных средств за партию товара, которую вы купили и попросить компенсацию морального вреда. Затем по истечении срока удовлетворения претензии необходимо будет обратится в суд с исковым заявлением.

Всегда Ваша, юрист Боева Светлана Васильевна