Работа по инструкции?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли начальник выводить на дополнительные работы по целевому инструктажу, за который за ранее не расписывались, а расписываемся по факту в начале рабочей смены, каждый раз, как смены выпадают на выходные дни (график 2/2)

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. На дополнительные работы вас могут выводить только с вашего письменного согласия.

Гость
Елена Александровна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!