?

Здравствуйте! Меня приняли на должность, которой нет в штатном рассписании. Через 8 лет отдел кадров опомнился и за 2 месяца уведомил, что в связи с изменением штатного рассписания, меняется должность. А это + ещё обязанности. При этом увеличение зарплаты не будет. Правомерно это?

Таран Андрей Вячеславович
Отвечает адвокат

Необходимо написать заявление в полицию на имя начальника отдела. Если не знаете как выглядит форма, то не поленитесь зайдите в отдел и сфотографируйте форму, там кстати буде "шапка", где будет указаны данные начальника. Посередине напишите ЗАЯВЛЕНИЕ и ниже: " Такого то числа ко мне приезжал сотрудник полиции ИМЯ или просто без имени, который сообщил мне, что я являюсь подозреваемым по уголовному делу, заполнил документы в которых я расписался и уехал. Исходя их вышеуказанного полагаю, что в возглавляемом Вами отделе могут содержать материалы доследственных проверок или уголовные дела затрагивающие мои интересы, принимая во внимание изложенное прошу: сообщить имеются ли в отделе полиции материалы доследственных проверок или уголовные дело возбужденные в моем отношении или по моим заявлениям, в случае наличия таковых прошу ознакомить меня с принятыми процессуальными решениями затрагивающими мои интересы.

Базаров Андрей Михайлович
Отвечает юрист

Изменения трудового контракта в одностороннем порядке не допускаются, тем более с добавлением обязанностей. Штатное расписание на это не влияет, выдумка отдела кадров