Идет ли доход от работы самозанятым в официальный доход семьи?

Родители получают выплаты, так как семья считается малообеспеченной. Мне 17 лет (выплаты на меня в этом возрасте уже не идут) и я хотела бы подрабатывать. Если я устроюсь через самозанятость, будет ли мой доход идти в официальный доход семьи и учитываться при расчете выплат?

Саркисян Армен Саркисович
Отвечает адвокат

Да, ваш доход от самозанятости, БУДЕТ включен в общий доход семьи при расчете среднедушевого дохода для признания семьи малоимущей и назначения выплат. Это может привести к снижению размера выплат или даже к их полной отмене, если общий доход семьи превысит установленный в регионе прожиточный минимум.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.